Ветер: Z 4.1 м/с

Именины: Roze, Rozālija

У дублеров две сухие победы

Возвращение на поле защитник Агрис Отанькис отметил двумя забитыми голами.

В чемпионате дублеров клубов высшей лиги Латвии по футболу две сухие победы завоевала команда "Лиепая-2", которая на своем поле со счетом 3:0 обыграла второй состав юрмальской команды "Спартак".

В составе обеих команд было несколько игроков, которые приближены к командам высшей лиги. У лиепайчан это были Виксна, Микелсонс и Екабсонс, и впервые после длительного перерыва на поле мог выйти выздоровевший Отанькис, который отметился двумя забитыми голами.

У юрмальчан из помощников состава высшей лиги был колумбиец Мена, у которого в первую минуту матча была возможность забить гол в поединке с Виксной, но защитники лиепайчан успели заблокировать удар.

Матч проходил с перевесом хозяев, победа тоже была убедительной, но все же главный тренер команды Янис Интенбергс после матча не был доволен реализацией голов. Все голы команды "Лиепая-2" были забиты после стандартных ситуаций – после штрафного удара и углового удара точен был Отанькис, а еще один гол матча забил легионер гостей Черепанов, который после углового удара наших разыгранный мяч направил в свои ворота.

В еще одном матче дублеры "Лиепаи" на выезде со счетом 2:0 обыграли команду "Даугавпилс-2". Лиепайчане оба гола забили на последних минутах основного времени – на 85-й минуте результат матча открыл только что вышедший на смену Вальтер Кубилович, а Андрис Крушатин, спустя три минуты, закрепил перевес наших. В.Кубилович в компенсационное время матча также получил красную карточку, за что дисциплинарная комиссия ЛФФ присудила ему дисквалификацию на три матча и штраф в 170 евро.

В четверг, 15 мая, в 17 часов "Лиепая-2" примет команду "Елгава-2". Предусмотрено, что этот матч состоится на стадионе "Олимпия".