Среда, 21. августа

Именины: Janīna, Linda

В матче лидеров преобладали "Журавли"

Ключевые слова футбол | гробиняс сц | первая лига

В матче лидеров чемпионата первой лиги по футболу "Команда.лв" между командами "Гробиняс СЦ" и ФК "Прогресс/ АФА Олайне" сильнейшими со счетом 4:1 (1:0) оказались хозяева поля и после этой победы они закрепились на первом месте турнирной таблицы.

Начальный состав команды "Гробиняс СЦ": Виксна, Купчс, Фрейманис, Краутманис, Пирктиньш, Станкус, Тилс, Э.Екобсонс, Кнапшис, Е.Екабсонс, Добрецов.

Перед этим матчем у болельщиков были обоснованные надежды на поле увидеть равную игру команд, но ход матча показал, что гробинчане нынче являются сильнейшей командой и обоснованно занимают первое место в турнирной таблице. Уже с первых минут матча хозяева поля зажали олайнских футболистов на их стороне поля, но до первого гола пришлось ждать 40 минут, когда лидер команды Дэвид Добрецов получил передачу на своей половине поля, совершил индивидуальный рейд и с 25 метров сильным ударом направил мяч в ближний верхний угол ворот.

После перерыва перевес гробинской команды стал еще более подавляющим, и Роберт Пирктиньш на 56-й минуте, а Артур Купчис добились уже сокрушительного счета – 3:0. Еще на 72-й минуте гости один гол забили в свои ворота, а гол престижа олайнский клуб забил на 83-й минуте, когда перед воротами точно сыграл Волдемар Барониньш.

За несколько дней до матча лидеров "Гробиняс СЦ" на своем поле принимала аутсайдера турнирной таблицы "Прейлю ДЮСШ" и разгромила со счетом 11:2. В этой победе Добрецов забил четыре мяча, а тремя голами отметились Эмил Кнапшис и Раймонд Самиетис, а один гол в исполнении Дависа Трапучки.

Следующий матч у гробинской команды еще раз предстоит с прейлисскими футболистами, но на сей раз 30 июля наши будут играть на выезде.