+18°C
Ветер: DR 9.5 м/с

Именины: Cecīlija, Cilda

В завершении сезона очки не теряют

Седьмого подряд успеха в 1-й лиге чемпионата Латвии по футболу добилась команда "Лиепаяс металургс-2", которая на своем поле со счетом 5:1 (3:0) обыграла команду "Резекне/ДЮСШ". СФК "Варавиксне" на выезде со счетом 1:0 обыграл команду "Тукумс-2000".

Металлурги серию побед продолжили на своем поле, обыграв резекненцев без особого труда. Команду усилили несколько запасных команды высшей лиги. Играющим в составе дублеров Межсу, Хмызу, Алексееву и Пунцулсу на сей раз на помощь пришли также Кузнецов, Головин и Савальниекс. "Мы были сильнее, но после пятого забитого мяча пропал интерес к игре. Хотелось, чтобы ребята боролись до конца матча", – игрой своих воспитанников не полностью был доволен главный тренер команды Янис Интенбергс. По два мяча в пользу наших забили Савальниекс и Хмыз, а один раз отличился Пунцулс.

Команда "Варавиксне" в Тукумсе в начале матча выдержала натиск хозяев, а в продолжение стала все чаще угрожать воротам соперников. Сначала безуспешно, но перед уходом на перерыв наших спас Бесперстов. Стремления хозяев отыграться были безуспешными и в оставшиеся минуты первого тайма, и во втором тайме.

В пятницу металлурги на выезде встретятся с ФК "Ауда", а команда "Варавиксне" в субботу, 8 октября, в 16 часов на запасном поле стадиона "Даугава" встретится с дублерами ФК "Вентспилс".

Фото Андриса Гертсона

В матче с резекненцами все голы забили три игрока с "пропиской" в большой команде "Лиепаяс металургс".