Воскресенье, 5. апреля Vidaga, Aivija, Vija

Первый проигрыш команды «Кароста»

08.09.2017 06:26

В матче Курземской и Земгальской зоны 2-й лиги чемпионата Латвии по футболу команда «Кароста» на своем поле со счетом 1:8 (0:5) капитулировала перед командой «Гробиняс СЦ».

Первой команде Гробини в предыдущем туре 1-й лиги не нужно было играть, вместе с тем, многие ведущие игроки этой команды в составе команды дублеров вышли на поле в матче с командой «Кароста». В дуэли между этими командами равной борьбы фактически не было, и гости уже скоро получили удобное превосходство, которое после перерыва еще увеличили. В пользу «Каросты» единственный гол на 50-й минуте забил ее лидер Карлис Кнютс, а в составе гробинской команды по два гола забили Антон Туманов, Раймонд Самиетис и Эдгар Фрейманис, а один точный удар на счету двух Янисов – Екабсонса и Краутманиса.

Во 2-й лиге команде «Кароста» нужно провести еще лишь два матча, из которых важнейший состоится в субботу, 9 сентября в 16 часов, на стадионе «Олимпия», где будет гостить «Супер нова».