Понедельник, 4. июля Sandis, Uldis, Ulvis

Подарок Гробини на День матери

В матче 5-го тура Лиги будущего Optibet Гробиняс СЦ на Лиепайском стадионе убедительно победил ФК «Тукумс» со счетом 6:0 (3:0). Хет-трик сделал Девид Добрецов, два гола забил Виктор Зиемелис.

10.05.2022 08:00

Янис Мандейкс

Состав Гробиньского СЦ: Шуксте, Зиемелис (Блумбергс), Волков (Самиетис), Дружинин, И. Гаучис (Р. Гаучис), Пикшенс (Спруде), Микульскис, Крушатин, Добрецов, Кнапшис, Пирктиньш (Цедс).

Выход во второй эшелон латвийского футбола более успешно начал Гробиня, выигравшая две схватки в четырех, тогда как Тукумс мог похвастаться лишь одной ничьей и предпоследним местом в соревновании 14 команд.

Уже в первом тайме футболисты Гробини сняли все вопросы о победителе в этом поединке. Виктор Зиемелис забил голы на 8-й и 20-й минуте, а Девид Добрецовс забил третий на 24-й минуте.

После перерыва главный тренер Виктор Добрецов сделал сразу три замены, но качество атак это существенно не изменило, и на 55-й минуте счет стал 4:0. Девид Добрецов забил свой второй гол в матче.

Это тоже не было конечным аккордом, и счет крана был увеличен до чисел, соответствующих теннису. Эмилс Кнапшис воспользовался шансом на 69-й минуте, а на 78-й минуте свой третий гол забил Добрецов.

Матч 6-го тура Гробиня также проведет на резервном поле стадиона «Даугава», и 15 мая противниками наших станут Leevon Saldus.