Воскресенье, 20. июня Rasa, Rasma, Maira

Реванш не удался

08.07.2007 19:22

0

Дублеры СК «Лиепаяс металургс» в субботу на выезде со счетом 3:2 (1:2) обыграли футболистов «Динабурга», которые матч с лиепайчанами провели почти в составе высшей лиги. Своих соперников молодые металлурги в этом сезоне однажды уже обыгрывали. В матче, который проходил в середине мая, лиепайчане выиграли более чем уверенно. Поражение со счетом 0:9 у тогдашнего тренера даугавпилсских дублеров, а теперь исполняющего обязанности главного тренера команды высшей лиги «Динабург» Тамазо Перти вызвало желание взять реванш, и он в прошлую субботу против нашего «дубля» отправил на поле свои основные силы.

Правда, не раз желание отомстить было единственной причиной для отправки своих сильнейших футболистов на поле, поскольку даугавпилсчане, после того как выбыли из розыгрыша Кубка Интертото, остались без практики серьезных игр.

Лиепайчане, которые на сей раз обошлись без пополнения из сильнейшей команды клуба, не собирались становиться мальчиками для битья. Правда, в течение первых 30 минут наши пропустили два мяча, но ход матча не позволял сомневаться, что гости добьются успеха. Демонстрируя традиционно динамичный футбол, в основном развивая атаки на флангах поля, с быстрым переходом от обороны к нападению и подыгрывая мяч находящемуся в движении партнеру, молодые игроки «Лиепаяс металургс» трепали оборону хозяев поля. Еще в конце первого тайма Коршаков один гол сквитал, а во втором тайме, после двух точных ударов Камеша, лиепайчане уже вышли вперед. Особенно эффектным был второй гол Владимира, когда он вратаря «Динабурга» Лайзанса обыграл после того, как на штрафной площадке обыграл трех футболистов.

Правда, у хозяев была хорошая возможность добиться ничьей, но они мяч перебросили не только через Власова, но и через ворота, в свою очередь, лиепайчане не воспользовались по крайней мере одной великолепной возможностью увеличить разрыв в счете.

В понедельник в 18 часов на стадионе «Олимпия» дублеры «Лиепаяс металургс» встретятся со вторым составом команды «Даугава».