Среда, 29. сентября Mihails, Miķelis, Mikus, Miks, Miģelis

Снова 7:2

Снова 7:2
19.05.2015 07:07

В 1-й лиге чемпионата Латвии по футболу второй раз подряд со счетом 7:2 победила команда «1625 Лиепая», которая в субботу на своем поле с таким же счетом обыграла команду «Екабпилс/МСЦ».

Состав ФК «1625 Лиепая»: Потапенко, Гладилин, Гусев (Арженинов), Климеев (Гюрел), Глушко, Теретенко (Бесперстов), Кучма (Сергеев), Пирктиньш, Булойчук, Божис (Лиатукас), Кузьмин.

Сколь быстро лиепайчане открыли счет в матче, столь быстро и пропустили гол, на 12-й минуте матча на запасном поле стадиона «Даугава» табло показывало ничью – 1:1.

Начиная с первых минут второго тайма, хозяевам все-таки удалось подтвердить свое превосходство над гостями из Селии. Правда, игра «1625 Лиепая» заставила задуматься о несбалансированных действиях разных линий команды. Впечатляющее нападение первой линии с мастерскими зарубежными игроками было в ярком контрасте с не всегда уверенной игрой в защите, где хозяева допускали глупые и непроизвольные ошибки.

В нападении наши наибольшее впечатление производили тогда, когда на поле одновременно находились Гюрел и Кузьмин, разыгрывание которых, может быть, не было очень оригинальным (рейды Гюрела на левом фланге зачастую завершались передачей на штрафную площадку Кузьмину), зато продуктивным.

По два гола в пользу победителей забили Божис, Гюрел и Кузьмин, а один раз точностью отличился Булойчук.

Этим матчем ФК «1625 Лиепая» завершил серию из шести матчей на своем поле, а теперь в субботу, 23 мая, на выезде нашим предстоит встреча с лидером 1-й лиги – командой «Валмиера глас/ДСШ», которая в этом туре со счетом 2:0 обыграла салдусскую команду.