Четверг, 17. июня Artis, Artūrs

У фаворитов неудачи

01.07.2011 07:01

Очередной день чемпионата Лиепаи по футболу прошел с потерей очков многими командами-фаворитами.

О сюрпризе позаботилась уже команда «Full Force«, сыграв вничью с «Медзе», которая номинально считалась фаворитом в этой паре. Проходившая параллельно борьба между «Jensen metal» и «Libava/Carlsberg» в целом шла примерно на равных, либавцы даже демонстрировали техничный футбол, но, в конце концов, все же уверенную победу одержали «металлисты» – 5:1.

Возможно, свой лучший матч на чемпионате провела команда «УПБ», которая со счетом 3:1 неожиданно одолела команду «СЛВ плус», которая все же является более опытной участницей чемпионатов Лиепаи. Но в этом матче все же привлекательнее выглядели «утята». Центральным матчем дня можно назвать дуэль между командами «Эзермала» и «Тосмарес кугю буветава», в которой качественный футбол демонстрировали эзермальцы, однако им никак не удавалось забить гол. Тосмарская команда, которая на чемпионате до этого еще не теряла очков, в середине второго тайма вырвалась вперед, но за пять минут до окончания игры результативно завершилась и одна из атак команды «Эзермала», к тому же гол был забит очень красиво – после разыгрывания углового удара мяч был направлен в дальнюю штангу ворот, и навес завершился элегантным ударом с воздуха.

Следующие матчи чемпионата состоятся в субботу.