Суббота, 3. июня Ineta, Inta, Intra

У ФК «Лиепая» третье поражение подряд

В понедельник в матче 14 тура высшей лиги Латвии по футболу «Лиепая» на выезде встречалась с «Елгавой», и уступила со счетом 1:2. Для лиепайчан это поражение стало уже третьим подряд.

23.05.2023 12:17

В первом тайме «Лиепая» больше владела мячом, на что елгавчане отвечали более опасными и регулярными атаками. На 32-й минуте украинский легионер хозяев Вадим Мащенко вывел их вперед — 1:0.

Начало второго тайма тоже ознаменовалось опасными атаками хозяев. В одной из них на 64-й минуте автор первого гола сотряс штангу ворот лиепайчан.

Чуть позже центральный защитник лиепайчан Анри Станич в своей штрафной сбил Осуагву, и главный арбитр матча Александр Ануфриев назначил пенальти. На 68-й минуте не реализовавший до этого пару хороших моментов Данила Патийчук с пенальти сделал счет 2:0.

В конце матча лиепайчане вернули интригу. Додо навесил в штрафную гостей, где хорошо, и главное точно по воротам пробил Нино Норданус сокративший счет — 1:2.

В последние минуты основного времени 19-летний нигериец Виктор Осуагву растранжирил два хороших момента, оставляя надежды гостям вырвать ничью.

Но защита хозяев не допустила ошибок, и отпраздновала победу со счетом 2:1.

Наш клуб, таким образом, потерпел уже третье поражение подряд в турнире высшей лиги. В 13 встречах лиепайчане набрали 20 очков и в настоящее время занимают четвертое место.

»Елгава» – »Лиепая» 2:1 (1:0)

Голы: Мащенко 32′ Патийчук 68′ (11м) – Норданус 79′
Предупреждения: Патийчук, Мащенко, Рубенис – Гринбергс, Станич.
Лиепая: Саникидзе, Краутманис (Норданус 63′), Станич (Исса 86′), Мате, Тиденбергс, Грязнов (Мартинс 37′), Куция, Гринбергс, Додо, Маканджуола (Клюшкин 37′), Манкенда.