Уверенная игра, минимальный перевес
0
Дублеры «Лиепаяс металургс» в 1-й лиге чемпионата Латвии по футболуна своем поле со счетом 3:2 (2:0) обыграли рижскую команду»Мултибанка». Хотя конечный результат игры свидетельствует об ожесточенномсоперничестве, он полностью не отображает событий на поле. За игройлиепайчан наблюдать прибыли представители некоего германского клубанизших лиг с мыслью о возможном подкреплении для своей команды. Однаковряд ли это было причиной активности наших уже с начала матча.
«Мултибанка» все-таки относится к командам нижней части турнирной таблицы, а металлурги еще могут побороться за 6-е место.
В начале игры Владимир Камеш разыграл стенку с партнером и отправилмяч в дальний угол ворот. После выполненного Евгением Головинымштрафного удара к атаке подключился Дмитрий Михайлов, который, хоть ине дотронулся до мяча, однако отвлек внимание вратаря «Мултибанка» –уже 2:0.
В начале второго тайма Райво Калниньш добился 3:0, и главный тренеркоманды Виктор Лукин традиционно дал возможность сыграть почти всемзаявленным на матч футболистам. В свою очередь, гости, воспользовавшисьдвумя ошибками наших в защите, сократили разрыв в счете до минимума, иэто был потолок их возможностей.
В воскресенье, 22 октября, лиепайчане будут мериться силами сдублерами «Вентспилса». В отличие от встречи обеих команд высшей лигипредыдущим днем этот матч состоится в Вентспилсе.