В дуэли футбольных школ сильнее оказались лиепайчанки
В матче 16-го тура Женской футбольной лиги «Лиепаяс футбола скола» в гостях встречалась с «Ригас футбола скола» и разгромила соперниц со счетом 9:0 (4:0). Три мяч в пользу лиепайчанок забила самая результативная футболистка лиги Анния Габриела Андерсоне.

Jānis Mandeiks
"Kurzemes Vārds"
Состав ”Лиепаяс футбола скола”: Барониня, Бригмане, Андерсоне, Рейнфелде (Смирнова), Фрейденфелде, Сауле, T. Чамане, Вагуле, Паэгле, С. Чамане (Судмале), Дреймане.
Обе команды в этом сезоне проводили уже третью игру между собой, и все разы лиепайчанки одерживали убедительные победы.
В начале сезона наши девушки одержали победу со счетом 7:0, а в начале июля — со счетом 4:1, и вот теперь в конце прошлой недели лиепайчанки на стадионе в Риге наколотили девять безответных мячей в ворота рижанок.
Первый хет-трик сделала Анния Габриела Андерсоне, и теперь у самой результативной футболистки лиги 22 точных удара.
Наши девушки не торопились с взятием ворот, и первый гол гостьи забили на 24-й минуте. После этого напряжение было снято и голы посыпались словно из рога изобилия.
Перевес у команды Райво Варажинского был явным, и результат в целом мог быть еще более крупным. До перерыва лиепайчанки отличились еще трижды, а во втором тайме добавили еще пять точных ударов.
Кроме сделавшей хет-трик Андерсоне два гола на счету Эвелины Фрейденфелде, а по разу отличились Хелена Фрейденфелде, Тина Чамане, Лаура Паэгле и Таисия Смирнова.
До финиша турнира «Лиепаяс футбола скола» проведет еще четыре матча, и следующая встреча намечена на 30 сентября, когда на своем поле лиепайчанки примут чемпионок СФК «Рига».
Турнирная таблица
Команда | Победы | Ничьи | Поражения | Разность мячей | Очки |
1. ”Liepājas Futbola skola” | 13 | 2 | 2 | 58:16 | 41 |
2. ”Rīga” | 12 | 2 | 0 | 54:5 | 38 |
3. ”Olaine” | 12 | 0 | 4 | 47:20 | 36 |
4. ”Metta” | 10 | 2 | 4 | 45:14 | 32 |
5. ”Iecava” | 3 | 2 | 11 | 25:45 | 11 |
6. ”Auda” | 2 | 4 | 9 | 8:31 | 10 |
7. ”Super Nova” | 2 | 1 | 11 | 7:42 | 7 |
8. ”RFS” | 1 | 1 | 14 | 8:79 | 4 |
Комментарий
Главный тренер ”Лиепаяс футбола скола” Райво Варажинский:
– Уже в первые двадцать минут мы создали около десятка хороших моментов, но не могли забить. А до первого гола могли и вовсе пропустить. Но, когда мы смогли отличиться, сопротивление соперниц было сломлено.
В перерыве мы договорились, что надо забить десяток, но немного не хватило. В целом, второй тайм выдался содержательным, мы держали хороший темп, демонстрировали качественную игру и играли в хорошем настроении.
Рад Андерсоне, которая впервые в сезоне смогла отличиться трижды. Через две недели важная игра против «Риги».