Пятница, 3. февраля Vida, Ida, Aīda

Балцерс в достижении команды без очков

Рудольф Балцерс в НХЛ остался без очков результативности в победе флоридской Panthers над каролинской Hurricanes (3:0) .

Рудольф Балцерс в борьбе со Стефаном Нессеном (Foto: USA Sports Today. Scanpix)
10.11.2022 16:08

Рудольф Балцерс на льду провел 9 минут и 31 секунду. За отведенное время латыш выполнил один бросок по воротам, блокировал один бросок и исполнил один силовой прием. Игру латыш завершил с нейтральным показателем +/-.

Результат игры с первом периоде открыл Ник Казин (1:0), а две шайбы пантеры забросили в течение 12 заключительных минут — Александр Барков был результативен в большинстве, а пунктов к матчу добавил Сем Беннет (3:0).

Главный тренер Panthers Пол Морис достиг 783 победы в карьере тренера НХЛ. В этом показателе он шестой лучший тренер всех времен.

Великолепно на воротах стоял Спенсен Найт. Он отразил все 40 бросков соперников. С ним на воротах на балансе Panthers в этом сезоне было 5-1-0. Снайт, которому 21 год и 204 дня, стал пятым вратарем НХЛ, который до 22 дня рождения дошел до сухой игры с минимум 40 отраженными ударами.

Panthers победили второй матч подряд. в 14 матчах у флоридской команды 17 очков, которые позволяют занять 3 место в дивизии. На балансе ее ворот сейчас 46:42.