Среда, 15. августа

Ветер: R 6.6 м/с

Именины: Dzelde, Zelda, Zenta

Металлурги обыграли лидеров

В матче чемпионата Латвии по хоккею команда "Лиепаяс металургс-2" со счетом 4:3 (1:2, 0:0, 2:1, 1:0) в послематчевых бросках обыграла лидеров турнира – команду "Озолниеки/Монарх".

У наших получилось успешное начало игры – уже на второй минуте металлургов вывел вперед Эдгар Ариниекс. Во второй половине первого периода более опытные соперники повели в счете – 2:1, а на 49-й минуте матча даже добились перевеса 3:1 в свою пользу. В момент, когда ситуация стала почти критической, наши все-таки не опустили руки и на 54-й минуте в большинстве один гол сквитали, а за 66 секунд до конца основного времени вырвали ничью. В последовавшей сразу же серии послематчевых бросков победу нашим принес реализованный Регнаром Калиновским буллит.

Главный тренер команды "Лиепаяс металургс-2" Валерий Кулибаба, комментируя этот матч, подчеркнул положительное: "Мне больше всего понравились начало и концовка встречи. Понравились также самоотдача игроков и воля к борьбе, поскольку, оказавшись в роли проигрывающих, ребята не опустили руки, а продолжали бороться. Победа в матче с таким соперником для нас очень важна, чтобы в основном еще молодые хоккеисты поняли, что с правильным отношением и самоотверженной игрой можно обыграть любого соперника".

В предыдущем матче наши в гостях со счетом 4:0 обыграли команду "Рига-95". В субботу, 5 ноября, в 16 часов команда "Лиепаяс металургс-2" на своей площадке встретится с ДХК "Латгале".