+18°C
Ветер: ZR 7.7 м/с

Именины: Janīna, Linda

Первого успеха добились в Даугавпилсе

В новом сезоне чемпионата Латвии по хоккею первую победу на свой счет записала команда "Лиепаяс металургс-2", которая в Даугавпилсе со счетом 6:3 (2:1, 2:0, 2:2) обыграла ХК "Латгале".

В начале встречи металлурги, правда, довольно быстро пропустили шайбу, но уже в середине первого периода вели со счетом 2:1, а на 39-й минуте в течение 16 секунд увеличили разрыв в счете до 4:1. Небольшой кризис наступил в последнем периоде, когда хозяева сократили разрыв до 3:4. После потребованного главным тренером лиепайчан Валерием Кулибабой полуминутного перерыва гостям удалось упорядочить свою игру, обеспечив победу еще двумя точными бросками – 6:3. Две шайбы в пользу гостей забросил Регнар Калиновский, а по одной Рихард Малиновский, Иван Дмитриев, Линард Мазур-Маго и Айвар Девицс.

"Латгале" – уже не та команда, какой была в прошлом сезоне, мы знали, что можем победить, и даже при счете 0:1 паники не было, – сказал В.Кулибаба. – Проблемы все еще есть, был технический брак, а также характерная для молодежных команд игра, когда за одной ошибкой следует другая".

В субботу в Елгаве металлурги встретятся с "ЕЛСШ/Земгале".