Воскресенье, 17. октября Karīna, Gaits, Gaitis

Четвертая победа над «Латгале»

17.11.2009 07:00

Первый матч после двухнедельного перерыва провела команда «Лиепаяс металургс-2», которая на своей площадке в матче открытого чемпионата Латвии по хоккею со счетом 5:3 (2:1, 1:0, 2:2) обыграла амбициозную даугавпилсскую команду «Латгале».

Главный тренер металлургов Владимир Куплинов считает, что двухнедельный перерыв на игру лиепайчан повлиял двояко – за время этой паузы выздоровели заболевшие хоккеисты, но недостаток игровой практики в середине сезона никогда не приносит пользы.

К этому матчу лиепайчане готовились основательно, и молодые металлурги начали игру энергично – уже через 25 секунд Эгил Калнс открыл счет, а в середине первого периода Марис Дилевка удвоил перевес лиепайчан. Но потом последовала привычная картина – самоуверенность и глупые ошибки в защите. «В защите игроки порой ошибаются в таких элементарных ситуациях, что их даже не стоит анализировать, такие неувязки просто недопустимы», – на ахиллесову пяту своих воспитанников указал В.Куплинов.

Гости почувствовали момент слабости наших, и борьба пошла как по волнам, так что заслуживавшие уверенной победы лиепайчане успех обеспечили только в концовке матча, когда шайба залетела в пустые ворота латгальцев. А перед тем гости трижды сокращали разрыв в счете и доводили его до минимума (1:2, 2:3, 3:4), не сдавались они и на последней минуте встречи, когда результат уже был 5:3 в пользу металлургов.

В рядах лиепайчан в этот раз двумя голами отличились Эгил Калнс и Бруно Забис, а один раз не промахнулся Марис Дилевка.

В конце этой недели «Лиепаяс металургс-2» проведет два матча в Литве против «Энергии» из Электреная.

Две забитые Бруно Забисом (слева) шайбы помогли металлургам в этом сезоне обыграть даугавпилсцев уже четвертый раз в пяти матчах.