Суббота, 21. мая Ingmārs, Ernestīne, Akvelīna

Для команды ”Лиепаяс ССС” сезон завершился в четвертьфинале

В первом раунде плей-офф или в четвертьфинале первой лиги чемпионата Латвии по хоккею ”Лиепаяс ССС” в серии до двух побед со счетом 0:2 уступила команде ”Тукумс/Вента 2002”. На выезде лиепайчане проиграли 3:6 (0:2, 2:3, 1:1), а на своем льду наши игроки потерпели поражение в овертайме со счетом 2:3 (0:0, 2:1, 0:1, 0:1).

11.05.2022 06:03

Jānis Mandeiks

Регулярный турнир обе команды завершили по соседству в турнирной таблице, тукумчане заняли четвертое место, а у лиепайчан — пятая позиция. Между собой команды провели три игры, и положительный баланс был именно у клуба из Лиепаи (3:2, 4:2, 1:4).

В концовке сезоне лиепайчане опустились со второго на пятое место, и в целом результаты на финишном отрезке сезоне не вселяли оптимизма.

В Тукумском ледовом холле хозяева уже к 25-й минуте вели со счетом 5:0, особенно результативно сыграв во втором периоде, когда за две с половиной минуты они сумели забросить три шайбы в ворота лиепайчан. Но гости сумели взять себя в руки и к 47-й минуте сократили дефицит до 3:5.

В составе лиепайчан дважды отличился Матис Петровиц, а один гол на счету Ренара Камерграузиса. Успешному продолжению помешали удаления, и тукумчане, реализовав большинство, поставили точку в первой четвертьфинальной встрече.

И во втором матче хватало удалений, но лишь однажды было реализовано численное преимущество. В первой же атаке второго периода тукумчане вышли вперед, но Рихард Фомин и Роланд Страутиньш позволили лиепайчанам повести в счете. Но положительный результат нашим не удалось сохранить, и гости на 49-й минуте сравняли счет.

Для определения победителя был необходим овертайм, и счастливый билет в полуфинал турнира вытянула команда ”Тукумс/Вента 2002”, когда на 66-й минуте Густав Миллерс сделал счет в матче 3:2, а в серии — 2:0, и для лиепайской команды текущий сезон завершен.