Пятница, 3. февраля Vida, Ida, Aīda

Два разгрома от рижан

В хоккейной лиге развития юниоров две встречи провела команда «Лиепаяс ССС», и в противниках на этот раз была ХШ «Рига». Сначала лиепайчане на своем льду уступили со счетом 1:6 (0:2, 0:3, 1:1), а затем на выезде вновь потерпели разгромное поражение, на этот раз со счетом 3:9 (1:3, 0:4, 2:2).

25.11.2022 13:07

Jānis Mandeiks

После этих двух неудач серия поражений Лиепайского клуба достигла уже дюжины, и без набранных очков наши игроки плетутся в самом хвосте турнирной таблицы.

В первом матче ворота лиепайчан защищал Родион Пронский, а на 40-й минуте его сменил Алексей Долматов. В гостях же все 60 минут на страже стоял Долматов.

В обеих встречах равная борьба появлялась лишь в заключительном периоде, когда рижане уже имели ощутимый перевес и судьба матча уже давно была решена.

В Лиепае рижане после двух периодов имели перевес в пять шайб, а единственную шайбу на 56-й минуте, реализовав большинство, забросил Сандис Ционелис.

Результативными передачами в этой результативной атаке отметились Кристиан Роберт Гаурис и Эндий Бутанс.

И в гостях после двух периодов рижане имели весомое преимущество (7:1), и оставшиеся двадцать минут стали лишь формальностью.

Первую шайбу наши забросили на 18-й минуте, сравняв на тот момент счет — 1:1. После передач Ильи Лезевского и Патрика Мартина Лаукманиса шайбу в ворота хозяев забросил Раймонд Дайзис. В свою очередь, в начале третьего периода голы забили Роберт Криевиньш и Сандис Ционелис.

27 ноября лиепайчане сыграют на выезде с «Призмой».