Пятница, 3. февраля Vida, Ida, Aīda

ХК «Тосмаре» со счетом 1:3 выиграла ХК «Авер»

28 октября прошла первая играла Лиепайского хоккейного чемпионата, в которой соревновались хоккеисты ХК «Авер» и ХК «Тосмаре». «Тосмаре» выиграла со счетом 1:3.

01.11.2022 15:53

liepajniekiem.lv

В первые минуты игры у «Авер» была возможность играть в большинстве — пятеро против трех, но открыть результат игры так и не удалось, в свою очередь, вскоре после игры в меньшинстве Вячеславу Минаеву, игроку Тосмаре, удалось сделать точную передачу, шайбу забросил Андрей Якушин.

В конце первой трети Михаил Цветков после передачи Яниса Бекериса забросил шайбу в пользу «Тосмаре», и первая треть завершилась со счетом 0:2.

Во второй трети гол забил Вячеслав Мовко, команда стала вести игру с результатом 0:3.

В третьем периоде «Авер» тоже удалось забить шайбу в ворота соперников, гол забил Ральф Гинберг после подачи Мартиньша Оскара Фрейманиса.

В завершении периода «Авер» сменила вратаря на шестого игрока поля, но это не помогло повлиять на ведущую игру «Тосмаре», и игра завершилась со счетом 1:3.

Следующая игра в ледовом холле Лиепайского олимпийского центра пройдет в четверг, 4 ноября, в 20:45, силами померяются ХК «Резистор» и ХК «Юрасспеки».