Среда, 22. сентября Maigurs, Mārica, Māris

Хоккеисты Латвии переиграли в первом матче Euro Ice Hockey Challenge Японию

05.11.2015 21:54

rus.delfi.lv

Сегодня в Лиепае стартовал этап Euro Ice Hockey Challenge. Сборная Латвии впервые проводила официальный матч у себя дома не в столице страны, поэтому игра против Японии была в какой-то мере исторической.

Матч получился интересным. Сборная Латвии трижды вела по ходу игры в счете (дублем отметился Эдийс Брахманис), но сопернику неизменно удавалось отыграться. В конце концов, за две минуты до окончания основного времени поединка в четвертый раз хозяев льда вывел вперед Мартыньш Карсумс и этот гол оказался победным — 5:4.

В другом матче турнира хоккеисты Беларуси обыграли команду Италии (1:0). Завтра латвийской сборной предстоит сыграть как раз с белорусской дружиной.

Латвия — Япония 5:4 (3:2, 1:0, 1:2)
Шайбы: 1:0 А.Широков (Пуяц, 11:06-бол.). 1:1 Шигено (Янадори, Нишикава, 11:16). 2:1 Брахманис (Пуяц, М.Широков, 13:18-бол.). 2:2 Такахаши (Фуджи, Танака, 14:31-бол.). 3:2 Ципулис (Карсумс, А.Кулда, 15:23). 4:2 Брахманис (Даугавиньш, 37:12). 4:3 Ямашита (Нишиваки, 51:44). 4:4 Танака (Ямашита, Таканаши, 52:19-бол.). 5:4 Карсумс (Даугавиньш, А.Кулда, 58:00).

Броски: 39 — 21
Вратари: Масальский — Фукуфуджи
Штраф: 12 — 12