Пятница, 3. февраля Vida, Ida, Aīda

Юбилейный, десятый проигрыш «Лиепайской ШСИ»

«Лиепайская ШСИ» провела десятый матч в Хоккейной лиге развития юниоров и 10 раз проиграла. Лиепайчане на своем площадке соревновались с DLSS и уступили со счетом 2:4 (2:0, 0:3, 0:1).

17.11.2022 16:25

Jānis Mandeiks

После 9 поражений лиепайчане с надеждой начали сражение со второй сильнейшей единицей Даугавпилса и на 17-й минуте стали вести игру 2:0.

На шестой минуте наших вперед выдвинул Микс Кришс Рунговский, а в конце периода в большинстве реализовал Кристерс Кузнецов.

За хорошим началом не последовало хорошее продолжение и после 40 минут игру уже вели латгальцы. Среди соперников точными бросками выделились Стефан Добровольский, Максим Галилеев, Шарунс Балтрунс.

В начале третьего периода Иво Харитонов добился для гостей перевес в 2 шайбы, как оказалось позже, это был последний результативный бросок в этом матче.

В конце игры корпус тренеров хозяев попросил 30-секундный перерыв, вратаря Марциса Глузду сменили на шестого игрока площадки, но результат остался неизменным, и лиепайчане округлили число проигрышей до 10.

20 ноября «Лиепайская ШСИ» на своем поле поборется с ХШ «Рига».