Среда, 1. февраля Indars, Indra, Brigita, Indris

Юбилейный кубок не остается в Лиепае

20.08.2007 18:32

0

Четыре дня в Лиепайском ледовом холле проходил международный хоккейный турнир «Юбилейный кубок «Лиепаяс металургс» среди мальчиков, 1991 г.рожд. Обладателем кубка стала команда СК «Рига-91», которая в финале турнира в серии дополнительных штрафных бросков обыграла «Лиепаяс металургс-91» – 3:2. В турнире стартовали четыре команды – СК «Лиепаяс металургс», СК «Рига-91», «Динамо» (Минск) и ХШ «Рига-2». Как всегда, команды сначала провели турнир одного круга, состязаясь с каждой из остальных.

СК «Лиепаяс металургс» под руководством Владимира Куплинова начал турнир более чем уверенно и перед своими зрителями выиграл во всех матчах – со счетом 6:0 разгромил ХШ «Рига-2», потом в драматической борьбе наши со счетом 5:4 одолели хоккеистов «Рига-91», а команда минского «Динамо» уступила лиепайчанам со счетом 10:1.

В последний день турнира в малом финале минское «Динамо» состязалось с ХШ «Рига-2». Хотя белорусы первыми открыли счет и даже набрали перевес в две шайбы, рижане все-таки оказались упорнее и в концовке матча сумели вырвать победу – 6:5. Не менее напряженным был финал, и так же, как в первой встрече с СК «Рига-91», бразды правления практически всю игру в своих руках держали лиепайчане. Правда, на этот раз в основное время победителя установить не удалось – 2:2. Обладателей кубка пришлось выявлять в дополнительной серии бросков – в ней более умелыми и, возможно, удачливыми оказались рижане – 3:2. Как обычно в таких турнирах, были награждены и лучшие игроки, три из пяти наград получили хоккеисты «Лиепаяс металургс» – лучшим защитником турнира признали Эрика Шевченко, Бруно Забис заслужил награду лучшего нападающего, а самым ценным игроком стал Нил Семенов.

На следующей неделе с 27 по 31 августа в ледовом холле пройдет еще один международный турнир по хоккею, в котором силами будут мериться мальчики в возрасте до 14 лет. Еще следует отметить, что розыгрыши «Юбилейного кубка «Лиепаяс металургс» пройдут и для маленьких футболистов, которые состязание за кубок начнут 23 августа и игры проведут на стадионе «Олимпия».