Вторник, 6. декабря Niklāvs, Niks, Nikolajs

Юные хоккейные «волки» распотрошили «львов»

Вторую игру в сезоне хоккейной лиги развития юниоров провела команда «Лиепаяс ССС». Лиепайчане на своем льду принимали команду «Балту Вилки» и потерпели разгромное поражение со счетом 0:7 (0:2, 0:2, 0:3). Текущий сезон наши хоккеисты начали с двух поражений.

Юные хоккейные «волки» распотрошили  «львов»
14.09.2022 09:54

Jānis Mandeiks

В матче открытия сезона лиепайчане со счетом 4:7 уступили хоккеистам из Тукумса, а на своей арене наши юниоры пропустили семь шайб, на которые не смогли ответить точными бросками.

Самым опасным в рядах соперников был воспитанник Тукумской хоккейной школы Густ Егоров, который забросил три шайбы, а один гол забил представлявший в минувшие два сезона Лиепаю Эрик Новицкий.

Также в матче отличились Том Брейкш, Кристиан Клезбергс и Ричард Табак.

Ворота лиепайчан в этой встрече защищал Марцис Глузда, но после трех пропущенных шайб на 33-й минуте его заменил Алексей Долматов.

Наши игроки заработали 16 штрафных минут, а на счету «Балту Вилки» – 20 штрафных минут.

В конкуренции восьми клубов команда «Лиепаяс ССС» не набрала ни одного очка и находится на седьмой позиции. Следующий матч наши игроки проведут на своей арене 18 сентября с «Призмой».