Вторник, 20. апреля Mirta, Ziedīte

«Лиепая» лишь по буллитам обыграла хоккеистов «Динабурга»

В латвийской хоккейной лиге «Optibet» неожиданное сложной победы в среду вечером добился хоккейный клуб «Лиепая», который на своем льду пять раз, в том числе и на последней минуте основоного времени, позволял сопернику сравнивать счет, и лишь в серии послематчевых буллитов лиепайчане одержали победу со счетом 6:5 над командой «Динабург».

03.03.2021 21:12

liepajniekiem.lv

Счет в матче уже на 122-ой секунде открыли лиепайчане, когда отличился Роман Неклюдов, а в конце первого периода команды обменялись заброшенными шайбами и счет стал 2:1 в пользу Лиепайской команды.

Второй период прошел результативно и обе команды забросили друг другу еще по две шайбы, у лиепайчан отличились Планицс и Озолиньш.

В третьем периоде гости сначала снова сравняли счет, но Мазурс-Маго вновь вывел вперед хозяев на 13-минуте периода. Но за 22 секунды до окончания основного времени встречи гостям вновь удалось сравнять счет и перевести встречу в овертайм.

Овертайм завершился безрезультатно, а в серии послематчевых буллитов Клавс Планицс и Карлис Озолиньш все-таки оформили победу лиепайчан.