Вторник, 11. мая Milda, Karmena, Manfreds

«Лиепая» прервала серию «Земгале»

На третью строчку в турнирной таблице чемпионата Латвии по хоккею поднялась команда «Лиепая», которая на своем льду прервала десятиматчевую победную серию победителя регулярного сезона клуба «Zemgale»/LLU, одержав победу со счетом 1:0.

10.03.2021 22:03

liepajniekiem.lv

«Лиепая», которая вчера прервала трудовые отношения с Бруно Забисом и Мартиньшем Фрейманисом, в этом сезоне уступила «Zemgale»/LLU во всех четырех предыдущих матчах сезона, правда в трех из них – на выезде с минимальной разницей. Дома лиепайчане играли активнее, и чоень хорошо нейтрализовывали атаки соперника. А на 27-минуте встречи лиепйачане открыли счет в матче, когда Роман Неклюдов забросил шайбу за секунду до окончания большинства.

В заключительном периоде «Лиепая» успешно отражала атаки оппонентов, и замена вратаря на полевого игрока также не принесла плодов гостям. Это поражение не отразилось на позициях соперника, поскольку они оформили первое место в регулярном сезоне еще четыре дня назад.

Уже сегодня вечером обе команды снова сразятся в Лиепае.

Лиепая – Zemgale/LLU 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 26:46 Неклюдов (Мицкевич, Калнс) 1:0.
Броски: 24:17.
Штрафные минуты: 6:18.
Голкиперы: Марис Ючерс – Рихард Циммерманис