Вторник, 2. марта Luīze, Laila, Lavīze

Молодые хоккеисты – вторые в Гомеле

21.12.2007 13:52

0

Сборная Латвии по хоккею U-18, в составе которой играло несколько хоккеистов «Лиепаяс металургс», завоевала второе место на международном турнире в белорусском городе Гомеле. На турнире, в котором участвовали сборные Латвии, Белоруссии, Польши и Украины, в нашу команду было включено 8 металлургов: нападающие – Бруно Забис, Нил Семенов, Артур Мицкевич и Андрей Якушин, защитники Раймонд Тубелис, Глеб Рогоза, Карлис Лиепиньш и вратарь Наурис Гринбергс. В первом матче наши молодые ребята со счетом 9:3 уверенно обыграли сборную Украины.

Из лиепайчан в этой игре отличился Бруно Забис, который забросил две шайбы, на счету Артура Мицкевича одна, а Нил Семенов сделал результативную передачу.

Во втором матче наши со счетом 1:3 уступили хозяевам площадки. До середины второго периода соперники повели в счете – 2:0, но в начале третьего периода Нил Семенов, после передач еще двух лиепайчан Глеба Рогозы и Раймонда Тубелиса сократил разрыв в счете до минимума. В завершение матча хозяевам площадки все-таки удалось восстановить разрыв в две шайбы.

В последний день турнира соперниками сборной Латвии были молодые хоккеисты Польши. В ходе матча наши получили перевес в пять шайб и, хотя соперники две сумели отыграть, весьма уверенную победу одержали молодые хоккеисты Латвии – 5:2. И в этом матче металлурги не остались без взятия ворот – одну шайбу в пользу нашей сборной забросил Нил Семенов, а результативная передача на счету Артура Мицкевича и Андрея Якушина.

В завершение турнира белорусы заняли первое место, латвийские хоккеисты остались вторыми, на третьем месте сборная Польши, а украинцы остались на последнем месте.