Суббота, 25. июня Maiga, Milija

На этой неделе – дуэль лидеров

13.03.2007 19:07

0

Очередные игры проведены на чемпионате Лиепаи по хоккею, и с приближением завершения первого круга две победы одержали хоккеисты «УПБ», тем самым улучшив свою позицию в турнирной таблице. В первом матче недели одни из главных фаворитов чемпионата – хоккеисты «Тосмаре» нанесли очередное уверенное поражение команде «Битес/1.РНЦ». Правда, несмотря на твердую позицию аутсайдеров в турнирной таблице, игроки «Битес/1.РНЦ» только в одной игре не забили гол, и тосмарцы, в пользу которых пять голов забил Оскар Свилис, отпраздновали победу со счетом 14:1.

Место в лидирующей группе соревнований сохранили и хоккеисты «Зиг-Заг», победа которых над командой «Нордеа» тоже была довольно убедительной – 7:0. В пользу победителей свою первую шайбу на чемпионате забила одна из самых спортивных лиепайских дам – Синтия Грейере (ранее была известна как Гравиня-Греве), а самым результативным игроком команды стал Райвис Ючерс, забивший 3 гола.

В свою очередь, «УПБ» одержала две победы над находящимися выше в турнирной таблице командами – «Эзермала-1» была обыграна со счетом 4:0, в свою очередь, победа над «Лачи/3М» была немного более убедительной – 7:1. Ради справедливости следует отметить, что еще в начале второго периода (команды играют два периода по 20 минут) счет был ничейным – 1:1.

В верхушке списка самых результативных игроков изменений не произошло, так как «Унимарс Л» не провел ни одной игры, тем самым по-прежнему лидируют игроки команды «Унимарс Л» Гунтис Пуятс с 26 (16+10) и Николай Сильчонок с 19 (8+11) очками, зато тосмарец Максим Богданов с 17 (8+9) и Райвис Ючерс с 16 (12+4) очками опередили самого результативного игрока «Клайпеды» Юрия Меркутова, у которого, хоть и тоже 16 (10+6) очков, но меньше забитых голов.

В четверг «Унимарс Л» встретится с «Эзермала 1», а в пятницу ожидается чрезвычайно интересный и принципиальный матч между обеими лидирующими командами – «Тосмаре» и «Клайпедой», в рядах которой есть несколько литовских хоккеистов, ранее игравших в рядах «Тосмаре».

Турнирная таблица (игры, победы, ничьи, проигрыши, соотношение голов, очки)

1. «Тосмаре»        6        6        0        0        37:6      12

2. «Клайпеда»       6        5        1        0        51:10   11

3. «Зиг-Заг»          7        5        0        2        31:19   10

4. «Унимарс Л»    6        4        0        2        48:22    8

5. «УПБ»               7        3        1        3        34:16    7

6. «Эзермала-1»    5        2        0        3        18:14    4

7. «Лачи/3М»        8        2        0        6        19:44    4

8. «Нордеа»           6        1        0        5        13:46    2