Воскресенье, 20. июня Rasa, Rasma, Maira

Очко получено, два потеряны

14.09.2009 07:00

Хоккеисты СК «Лиепаяс металургс» вчера вот уже в третий раз в пяти матчах чемпионата Белоруссии этого сезона провели серию послеигровых бросков, и второй раз уступили в буллитах.

«Витебск» – «Лиепаяс металургс» 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Витебск. 13 сентября, 652 зрителя.
Судьи: В.Горяев, В.Коляда, Н.Разумович.
Голы: 21.51 Данилов (Кникстс) – 0:1, 21.46 Пулверс (Сачко, Белый) – 1:1. 40.23 Немирко (Вострико, Каштанов) – 2:1, 53.48 Я.Пуриньш (Г.Пуриньш, Зелтиньш) – 2:2 (в большинстве), 65.00 Немирко – 3:2 (послеигровой бросок).
Броски: 32 (4+14+11+3) – 19 (7+4+8+0).
Вратари: Шибанов – Жаботинский.
Штрафные минуты: 6 (0+0+6+0) – 10 (2+4+4+0).
Лучшие игроки: Немирко, Тимченко – Жаботинский.

Дуэль металлургов и команды «Витебск» в этом сезоне сделала принципиальным назначение долголетнего второго тренера лиепайчан Валерия Воронина главным тренером «белых медведей». Наши вчерашние соперники в своих предыдущих матчах потерпели два поражения с минимальным счетом, а также одержали победу с перевесом в одну шайбу.

Вчерашний матч с металлургами для витебчан стал чуть ли не очередным матчем на лезвии ножа. Хотя по количеству бросков лиепайчане немного превосходили, в целом все-таки игра была равной и возможности вырвать победу были у обеих команд. У хозяев площадки в течение первых двух периодов было несколько возможностей играть в большинстве, но наши успешно защищались и, во всех четырех заходах играя в меньшинстве, оставляли свои ворота закрытыми. Незадолго до первого перерыва шайбу забросил Сергей Данилов, но небольшой территориальный перевес хозяев позволил им через пять минут сравнять счет, в свою очередь, на первой минуте последнего периода команда «Витебск» сравняла счет. Очередное дополнительное время нашим обеспечил Янис Пуриньш, который забросил свою вторую шайбу в этом сезоне, но всего лишь первую шайбу металлургов, играя в большинстве.

В дополнительное время обе команды сыграли «всухую», а серия послеигровых бросков затянулась – каждая команда выполнила по десять буллитов. В составе наших точно бросили Алдис Аболиньш и Валерий Филимонов, но все-таки в решающем заходе Алдис не сумел превзойти Михаила Шибанова.

Результаты других вчерашних матчей: «Юность» – «Неман» 5:3, «Химволокно» – «Брест» 6:0, «Шахтер» – «Шинник» 8:2, «Химик/СКА» – «Динамо/Юниорс» 2:3.

Завтра вечером «Лиепаяс металургс» в Новополоцке встретится с местной командой «Химик/СКА».