Пятница, 20. июля

Ветер: ZR 4.9 м/с

Именины: Ramona, Ritma

Заслуженных очков не набрали

И во втором матче прошлой недели с минским клубом "Юность" хоккеисты СК "Лиепаяс металургс" уступили с разницей в один гол – 1:2. В отличие от пятницы, вчера наши проиграли в основное время, таким образом, не получив ни очка.

Белорусская экстралига
"Лиепаяс металургс"– "Юность" (Минск) –  1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Лиепая. 18 сентября, 710 зрителей.
Судьи: Э.Одиньш, М.Богданов, Р.Борский.
Голы: 12:13 Упитис (Сиксна, Гиптерс) – 1:0 (в больш.). 22:50 Семочкин (Якимович, Слыш) – 1:1. 59:27 Слыш (Заделенов) – 1:2.
Броски: 34 (8+16+10) – 25 (11+6+8).
Штрафные минуты: 4 (2+2+0) – 10 (4+6+0).
Вратари: Калниньш (59:53) – Окса.
Лучшие игроки: Калниньш – Окса, Слыш.

"Лиепаяс металургс": Калниньш, Фелдманис-Алишаускас, Зелтиньш-Бранцис-Боярунс; Гиптерс-Сиксна, Индрашис-Страупе-Упитис; Алкснис-Бирзиньш, Скворцов-Воронин-Мицкевич; Лиепиньш-Тубелис, Янсонс-Забис-Калнс.

Матч начался с небольшого натиска гостей, очевидно, задачей "Юности" было не допустить такого же начала матча, как в пятницу, когда лиепайчане повели со счетом 2:0. Желание победить у гостей было, но игра на протяжении почти всего матча не свидетельствовала о превосходстве титулованного соперника. Порой минчане долго контролировали шайбу в зоне лиепайчан, но по-настоящему опасных бросков было мало. До середины периода, когда наши ликвидировали перевес гостей, у металлургов была пара эпизодов, когда можно было забросить, но это не было сделано. Хозяева, однако, всухую играли недолго, и после того как наши в большинстве хорошо разыграли комбинацию, гости практически сами загнали шайбу в ворота – 1:0. Если гости с каждой минутой выглядели все слабее (последствия усталости, короткая скамейка), то реализация была ровно настолько хороша, чтобы победить с минимальным перевесом. Оба раза "Юности" помогли наши, позволявшие гостям слишком свободно хозяйничать у ворот Калниньша. В первый раз это произошло в начале второго периода, а в последний раз – за полминуты до окончания основного времени.

Результаты субботних матчей: "Неман" – "Могилев" 10:1, "Лида" – "Шахтер" 3:2 (в дополнительное время), "Витебск" – "Гомель" 1:5, "Химик/СКА" – "Металлург" 2:3.

В четверг "Металлург" на выезде встретится с ХК "Могилев".

Турнирная таблица
(победы, поражения, голы, соотношение голов, очки)
7. "Витебск"                          5       2       3       19:22         6
8. "Лида"                               2       2       9       6:4             5
9. "Могилев"                         5       2       3       12:29         5
10. "Брест"                            4       1       3       10:18          3
11. "Химик/СКА"                 5       0       5       7:19            0