Пятница, 30. октября Ulla, Nadīna

Первая награда завоевана на своей площадке

30.01.2007 22:49

0

В концепрошлой недели самые юные хоккеисты системы «Лиепаяс металургс»участвовали во втором турнире за свою недолгую карьеру игроков, проведятри матча на своей площадке. У мальчиков,1999-2000 гг.рожд., первая турнирная закалка была в ноябре, когда впервом этапе проходившего в рижском холле «Вольво» турнира дебютантовтренируемые Николаем Сильчоноком и Зане Валдмане мальчики заняли 2-еместо. В свою очередь, в конце прошлой недели самые маленькиеметаллурги провели три матча в своем родном ледовом холле, участвуя вовтором этапе турнира дебютантов, который одновременно был такжерозыгрышем Кубка ФХК «Лиепаяс металургс».

Самые маленькиехоккеисты проводят свои игры по немного иному формату, чем взрослые:играют три периода по 12 минут, а каждое из трех звеньев на площадкепроводит по полторы минуты, и затем по свистку судьи на площадкувыходит следующая пятерка. Сразу следует сказать, что цвета родногоклуба лиепайчане защищали достойно и одержали победы во всех трехматчах, а значит, и в турнире в целом. Первая игра у наших была противрижской команды «Асса-2″, и в ней была одержана победа с разницей водну шайбу – 7:6. Самый убедительный успех металлургам удался во второмматче, когда соперником лиепайчан была другая столичная команда –»Луши» – 9:2. В свою очередь, последняя встреча турнира против земляковиз Вентспилса – «Вента-2002» стала почти такой же напряженной, какпервая игра турнира. В ходе матча вентспилсчане вышли вперед – 5:2, нолиепайчане сумели изменить ход событий в благоприятное для себя русло иодержали победу – 9:5.

В рядах «Лиепаясметалургс» лучшими в забивании шайб стали нападающие Дилан Степиньш иИлья Греков, который получил специальный приз как самый результативныйигрок турнира. Тренер лиепайчан З.Валдмане рассказала, что, в отличиеот первого этапа турнира в Риге, призы и дипломы были подготовлены дляпредставителей всех команд.

В конце этой недели в рижском холле «Вольво» состоится последний, третий этап турнира дебютантов.

Азарта и боевого духа на льду не занимать и самым юным металлургам.