Вторник, 26. октября Kaiva, Amanda, Amanta

Поражение в ожидании Эдия Брахманиса

27.10.2009 11:12

Во вчерашнем мачте чемпионата Белоруссии по хоккею СК «Лиепаяс металургс» на выезде потерпел очередное минимальное поражение.

«Химволокно» – «Лиепаяс металургс» 4:3 (3:2, 0:0, 1:1).
Могилев. 26 октября, 1600 зрителей.
Судьи: Д.Шилов, С.Белов, Н.Разумович.
Голы: 6:47 Я.Пуриньш (Гравитис, Павлов) – 0:1 (в большинстве), 10:22 Летов (Ромадановский, Кисилев) – 1:1 (в большинстве), 13:24 Цветков (Блох, Ильин) – 2:1, 14:06 Сахаров (Костюхин) – 3:1, 19:25  Фелдманис (Озолс, Мамонов) – 3:2 (в меньшинстве). 42:28 Скворцов (Данилов) – 3:3, 44:25 Шепелев (Ромадановский, Сальников) – 4:3.
Броски: 26 (12+8+6) – 23 (9+3+11).
Вратари: Гришукевич – Жаботинский (до 59:26).
Штрафные минуты: 12 (4+4+4) – 18 (6+6+6).
Лучшие игроки: Сальников, Сахаров – Я.Пуриньш.

Пока металлурги в Белоруссии проводят серию четырех матчей на выезде, в Лиепаю прибыло подкрепление нападения команды. В город ветров вернулся недавно отчисленный из немецкого клуба «Eispiraten» (Криммицау) нападающий Эдий Брахманис, которому уже оформляется белорусская виза, и вскоре лидер нападения металлургов прошлого сезона вольется в состав лиепайчан.

Тем временем металлурги вчера в Могилеве встретились с местной командой «Химволокно», которая перед матчем занимала в турнирной таблице 6-е место. Игру успешнее начали гости из Лиепаи, которые на 7-й минуте открыли счет, но затем последовали три точных броска хозяев. Надежду наши обрели на последней минуте первого периода, когда в меньшинстве великолепно сыграли старые мастера металлургов, и Вент Фелдманис, перед тем как отправиться на отдых, сократил разрыв в счете до вполне обнадеживающего для лиепайчан – 2:3.

Второй период обе команды провели всухую, а в последнем первыми шайбу снова забросили наши. Почти столь же оперативно ответили и хозяева, но для еще одного точного броска нашим не хватило мощи и на последней минуте основного времени, когда наши играли вшестером против пяти хозяев.

Результаты других вчерашних матчей: «Юность» – «Динамо/Юниорс» 7:0, «Гомель» – «Шахтер» 0:1, «Химик/СКА» – «Металлург» 6:4, «Витебск» – «Шинник» 3:2, «Сокол» – «Керамин» 3:1.

В четверг лиепайчане в Минске будут играть с командой «Керамин», а завершат выездную серию в субботу в Солигорске с командой «Шахтер».