Воскресенье, 20. сентября Marianna, Ginters, Guntra

Разгром в дуэли лидеров

19.04.2007 11:56

0

На Лиепайском чемпионате по хоккею на прошлой неделе состоялась долгожданная встреча обоих лидеров – «Тосмаре» и «Унимарс Л», результат которой был немного поразительным. Сначала унимарсовцы, одержав победу со счетом 6:3, немного притормозили погоню команды «Зиг-Заг» за обоими лидерами. Очередная результативная игра удалась Гунтису Пуятсу, забившему три шайбы. В свою очередь, «Тосмаре» без особого фейерверка доказала свое превосходство над «Нордеа» – 5:1. В дуэли обоих лидеров «Тосмаре» без своего лидера нападения Максима Богданова в составе одолела команду «Унимарс Л» очень уверенно – 8:2.

Первый период завершился с минимальным перевесом тосмарцев – 3:2, а уже на 17-й секунде второго периода счет стал 5:2. В пользу проигравших обе шайбы забил Г.Пуятс.

Еще на прошлой неделе «Клайпеда» со счетом 5:0 обыграла команду «Лачи/3М», а «УПБ» со счетом 10:2 разгромил хоккеистов «Эзермала-1».

Во главе списка самых результативных игроков по-прежнему находятся оба лидера «Унимарс Л» – у Г.Пуятса уже 44 (30+14), а у Николая Сильченока – 33 (13+20) очка. Свою копилку очков пополнил игрок «Зиг-Заг» Райвис Ючерс – 26 (16+10) очков. У Максима Богданова по-прежнему 24 (10+14) очка, а у клайпедчанина Юрия Меркутова уже 23 (14+9) очка.