Понедельник, 4. июля Sandis, Uldis, Ulvis

Сборная Латвии на ЧМ-2022 выиграла у Великобритании

Сборная Латвии по хоккею в воскресенье на чемпионате мира в Финляндии с результатом 4:3 (0:2, 2:1, 2:0) выиграла у Великобритании, обеспечив себе место в элитном дивизионе и сохранив шансы на выход в четвертьфинал.

22.05.2022 18:55

ЛЕТА

Шайбы в ворота сборной Великобритании забили Оскар Батня, Янис Якс, Рихард Букартс и Андрис Джериньш, а Мартиньш Дзиеркалс отличился тремя результативными передачами.

Лучшим игроком сборной Латвии в этой игре признан Дзиеркалс.

Во вторник Латвия закроет групповой турнир матчем со Швецией. Для выхода в четвертьфинал Латвии необходима победа в основное время.

В подгруппе B лидирует Финляндия, набравшая 16 очков за шесть матчей, за ней следует Швеция с 12 очками в пяти матчах. Чехия и США набрали по десять очков за пять встреч. Латвия отстает от четверки лучших — у нее восемь очков в шести дуэлях. Далее следует Норвегия, набравшая пять очков за пять игр, Австрия, у которой четыре очка в результате шести матчей и Великобритания с одним очком по итогам шести встреч.