Суббота, 27. февраля Līva, Līvija, Andra

Серия побед продолжается

04.02.2007 20:34

0

Победноешествие на открытом чемпионате Латвии по хоккею продолжают хоккеисты»Лиепаяс металургс», которые в субботу на выезде со счетом 5:3 (0:2,3:0, 2:1) обыграли лидеров турнира – команду «АСК/Огре» и продлилисерию выигранных матчей до 9.«Лиепаяс металургс»:вратарь Дмитрий Жаботинский; первое звено – Эдуард Иванов, МихаилБогданов (защитники), Валерий Филимонов, Янис Петерсонс, ПавлоБорисенко (нападающие); второе звено – Сергей Леушкин, Эдмунд Кникстс,Олег Корешков, Константин Михайлов, Дарюс Леленас; третье звено –Сергей Телушкин, Руслан Борисенко, Сергей Данилов, Валерий Кулибаба,Виктор Лобачов; четвертое звено – Георгий Чирков, Святослав Никифоров,Райвис Курнигин, Том Тилля, Тад Кумеляускас.

Игра лидеровпремьер-лиги «Самсунг» – «АСК/Огре» все еще вызывает недоумение –проиграв электренайской «Энергии», они со счетом 4:1 обыгралинаходящуюся на втором месте «Ригу-2000», частично взяв реванш за свою впоследнее время нестабильную игру. У хоккеистов «Лиепаяс металургс», всвою очередь, в последнее время проблем стало гораздо меньше. Командапродолжает улучшать свое мастерство и играет очень стабильно, и самоелучшее подтверждение этому перед матчем с огренцами – 8 одержанныхподряд побед.

Состав наших вматче с огренцами остался почти без изменений, только Кулибаба изчетвертого звена перешел в третье, а Райтиса Пуятса сменил Том Тилля.

Матч наша команданачала хорошо и заслужила уйти на свой первый отдых, лидируя в счете,но этому помешали четыре удаления, в которых судей винить нетоснования. Одним численным преимуществом хозяева площадки, лидируя сосчетом 1:0, воспользовались, и после 20 проигранных минут повели всчете 2:0.

Перерыв гостямпошел на пользу – металлурги стали избегать излишних удалений и сумелипревратить свое преимущество во владении шайбой и движении также вовзятие ворот. Уже на пятой минуте периода после бросков украинцаБорисенко и литовца Леленаса наши сравняли счет, а в середине периодауже в очередной раз после возвращения в Лиепаю отличился такжеПетерсонс, который позволил лиепайчанам перед решающей 20-минуткойвзять лидерство – 3:2.

Первые минутыпоследнего периода были даже более результативными, чем во второмпериоде. Сначала хозяева площадки второй раз в матче воспользовалисьчисленным преимуществом и сравняли счет, на что лиепайчане ответилидвумя заброшенными шайбами в течение полутора минут. Свою первую шайбу,которая на сей раз оказалась победной, в составе металлургов забросилМихайлов, а Филимонов на 46-й минуте добился окончательного счета вматче – 5:3.

Другие результаты конца недели: «Рига 20» – «Латгале» 4:3 и 3:2, «Энергия» – «Рига-2000» 1:6.

Чтобы довестисерию до 10 выигранных подряд матчей, команда «Лиепаяс металургс» 14февраля должна на своей площадке выиграть у «Риги-2000». Возможно, ужев этом матче на площадку после залеченных травм смогут вернуться двоенападающих лиепайчан – Константин Голохвастов и Валентин Феоктистов.