Понедельник, 30. марта Nanija, Ilgmārs, Igmārs

Сезон начался с реванша «эгоистов»

19.10.2016 07:32

Новый сезон чемпионата Лиепаи по хоккею начался с победы вице-чемпиона прошлого сезона, команды «EGO Hockey» со счетом 4:3 над командой чемпионов «Тосмаре».

В целом оба финалиста прошлого сезона получили 76 штрафных минут. В составе «эгоистов» точными бросками отличились два игрока, которые пополнили команду в межсезонье. Эдгар Аболиньш возвращение в эту команду отметил двумя точными бросками, а Давис Пайпа точно бросил один раз. Еще одну шайбу забросил лидер команды Айвар Девитс. И в составе проигравших шайбы забросили пополнившие состав хоккеисты – Вячеслав Мовко и Андрей Якушин, а еще одну шайбу забросил Ричард Плуме.

Число участников чемпионата Лиепаи этого года скромное – в нем участвуют всего лишь четыре команды. Одна из них – команда «Зиг-Заг бандитс», которая вернулась в турнир после годичного перерыва. «Бандиты» со счетом 1:4 уступили лиепайской команде спортивных игр «ЛССС». В основном в команде играют хоккеисты возрастной группе U-16, однако в команде есть и одно титулованное пополнение – чемпион Латвии 2016 года Гунтис Пуятс, который в первом матче отметился двумя результативными передачами. Зато заброшенными шайбами отличился Ник Зиле, который точно бросил дважды, а также Даниэль Дикис и Айгар Карулис.

Турнир четырех команд будет проводиться в трех кругах, после чего последуют матчи на выбывание с полуфинальными, финальными матчами и матчами бронзовой серии. На этой неделе начнется также чемпионат Лиепаи по хоккею среди ветеранов, заявку на который подали шесть команд.