В Американской хоккейной лиге этой ночью на лед вышел также и лиепайчанин Харальд Эгле, который отличился с 1+2.

Haralds Egle (Nr. 7). (Foto: Jonathan Kozub/Manitoba Moose)
20.01.2022 13:11

liepajniekiem.lv

Эгле в конце первого периода ассистировал при двух взятиях ворот соперника, а на 40-ой минуте и сам отметился заброшенной шайбой. Его шайба позволила восстановить перевес в две шайбы – 3:1. Но в заключительном периоде его клуб «Манитоба Мус» пропустила три безответные шайбы и умудрилась растратить свое преимущество и проиграть со счетом 3:4 команде «Айова Уайлд».

Эгле сделал три броска по воротам, набрал три очка, его коэффициент полезности также составил +3, и он был признан третьей звездой матча.

Для 25-летнего Эгле это была не только самая результативная игра в этом сезоне, но и за все неполные два сезона в АХЛ, и второй матч, в котором он набрал больше одного очка. В текущем сезоне у Эгле в 16 матчах 7 очков (3+4).

Перед этим латвиец четыре года провел в NCAA, а в целом в Северной Америке воспитанник «Лиепаяс металургс» играет уже с 2011 года, и в АХЛ в целом принял участие в 41 матче, в которых он набрал 12 (7+5) баллов за результативность.

Фарм-клуб клуба Национальной хоккейной лиги «Виннипег Джетс» Moose из Манитобы с 43 очками в 33 играх занимает второе место в Центральном дивизионе.