Воскресенье, 29. ноября Ignats, Virgīnija

Уверенная победа

22.11.2006 21:07

0

В среду в матче открытого чемпионата Латвии по хоккею команда «Лиепаяс металургс» на выезде со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1) обыграла «Энергию». После залеченных травм в состав вернулись двое нападающих металлургов – Валерий Кулибаба и Тадас Кумеляускас, которые таким образом заменили получивших травму в матче с командой «Рига-2000» Константина Голохвастова и Донатаса Кумеляускаса. Два звена наших состояли только из молодых игроков. В матче, в котором у наших было неоспоримое преимущество, счет лиепайчанам удалось открыть лишь во второй половине первого периода, когда численным преимуществом воспользовался Пуятс.

В течение первых 20 минут наши отличились лишь удалениями, в свою очередь, на первых минутах второго периода перевес был закреплен бросками Лобачева и Леленаса, таким образом фактически лишив литовцев надежд получить второе очко на чемпионате – первое они примерно три недели назад получили в матче с «Рига-2000».

Правда, «энергетики» могли сократить разрыв в счете, но не сумели реализовать буллит, назначенный в ворота Жаботинского, в свою очередь, самый результативный игрок «Лиепаяс металургс» в нынешнем сезоне Корешков в середине периода увеличил счет – 4:0.

К сожалению, нашим выиграть всухую не удалось, поскольку в последнем периоде обе команды обменялись точными бросками (у наших еще раз отличился Леленас), и матч завершился закономерной победой металлургов – 5:1.

В последнем периоде на площадку вышел также вратарь Репшс, который и пропустил единственную шайбу, но тренер команды Владимир Голубович его не винит, считая, что в этом случае не спас бы и Жаботинский. Оценивая игру в целом, тренер признал, что команда сыграла очень уверенно.

В субботу «Лиепаяс металургс» на выезде встретится с хоккеистами «Латгале».