Воскресенье, 20. июня Rasa, Rasma, Maira

Во втором матче – полный разгром

21.08.2009 18:17

Хоккеисты СК «Лиепаяс металургс» потерпели полный разгром в розыгрыше кубка мэра города Сосновец в Польше.

Во втором матче турнира наши со счетом 1:11 (1:4, 0:2, 0:5) проиграли немецкому клубу «Пингвинc» из Крефельда, а в последнем матче подгруппы вчера со счетом 0:3 (0:1, 0:2, 0:0) проиграли словацкому клубу «МсХК Жилина».

В первом матче розыгрыша кубка обе команды играли с переменным успехом – металлурги со счетом 5:2 обыграли клуб второй лиги Швеции «ИФ/Троя», а крефельдские «пингвины» после 1000-километрового пути и недолгого ночного отдыха со счетом 2:6 уступили команде «Жилина» экстралиги Словакии.

В матче с нашими хоккеисты клуба нападающего сборной Латвии Херберта Васильева выглядели более свежими, и обошлись без разгона – крефельдцы открыли счет уже на 4-й минуте, а до середины первого тайма (10:09) уже вели в счете – 3:0. Через 10 секунд Валерий Филимонов после передачи Владимира Мамонова один гол сквитал, но он оказался единственным в матче чемпионов Латвии с посредственным клубом элитной лиги Германии, в свою очередь натиск немцев не утихал до самого конца игры.

Во втором матче подгруппы в четверг команда «Жилина» со счетом 3:0 обыграла шведов. В своем последнем матче подгруппы металлурги вчера сыграли «всухую» – 0:3, со словаками, и сегодня будут бороться за 5-е/6-е место в турнире с обладателями 3-го места в подгруппе В. Соперники наших стали известны вчера поздно вечером в дуэли команд «Заглембе» из Сосновеца и «Spisska Nowa Wies» из Словакии.

Единственный гол в матче с «пингвинами» забил Валерий Филимонов (слева) после передачи Владимира Мамонова.