Севастова после успешного турнира в Майами поднялась на 10 строчек в рейтинге WTA
Лиепайчанка Анастасия Севастова в опубликованном 5 апреля рейтинге WTA поднялась на десять позиций, и теперь занимает 47-ую строчку. Она опередила также Алену Остапенко (53-е место, +1), таким образом, спустя 13 месяцев спустя вновь став первой ракеткой Латвии.

liepajniekiem.lv
На минувшей неделе Севастова дошла до четвертьфинала турнира WTA 1000 в Майами, заработав в этом году во Флориде на 150 очков больше, нежели на предыдущем турнире «Miami Open» два года назад, где она выбыла в третьем круге.
Этот успех позволил ей подняться на десять строчек и вернуться в Top 50, вернув также звание первой ракетки страны.
На этой неделе Анастасия сыграет на турнире WTA 500 в Чарльстоне, первый матч состоится уже сегодня. А на будущей неделе сборной Латвии предстоит участие в матчах Кубка Билли Джин Кинг против сборной Индии, а следующие турниры WTA у наших теннисисток запланированы 19 апреля.
Остапенко выступит на турнире WTA 500 в Штутгарте, а Севастова выступит на турнире WTA 250 в Стамбуле.