Среда, 4. октября Modra, Francis

В субботу на Вецпилсской трассе состоится продолжение Фолкрейса летнего сезона

В эту субботу на Вецпилсской трассе пройдет следующее мероприятие кросса — третий этап кубка Фолкрейса и Кросса.

В субботу на Вецпилсской трассе состоится продолжение Фолкрейса летнего сезона
Foto: Autocross.lv
09.06.2023 13:33

sportacentrs.com

Первые два этапа летнего куба Фолкрейса обеспечили изменчивые результаты, и говорить о ярких лидерах пока что слишком рано. В лучшем случае можно говорить о тенденциях — в общем зачете лидер — Янис Апинис, дальше следуют Мартиньш Мелькис и Мартиньш Старкс, а также Гатис Германис, Даниелс Ланкупс…

Но более наглядно ситуацию общего зачета характеризует другой показатель: теоретически уже после следующего этапа в Вецпилсе лидером общего зачета может стать даже участник, который в настоящее время занимает 20 место. То есть — еще сложно делать прогнозы.

Кубок юниоров Фолкрейса в этом году показал главного фаворита — Ральф Айниньш одержал победу на обоих этапах в Смилтене и Приекуле, к том уже на трассе Лиго вступил на пьедестал в зачете успешных участников!

Не без помощи фортуны (а удача сопутствует сильным), отличную карьеру в Фолкрейсе начал Лаурис Янушка, который на обоих этапах Кубка юниоров занял место на пьедестале, соответственно, в общем зачете он второй.

На третьем месте Ланиелс Ланкупс, позиции которого в общем зачете пока что лучше, чем в финалах Юниоров. Но в Вецпилсе он будет опасен!

В Кубке дам трудно прогнозируемая ситуация, однако особенно быстрыми были обе победительницы первых этапов — Алисе Лига Граматиня и Лелде Шума, ставшая лидером общего зачета после первой победы в Кубке дам. Но также есть дамы, которые в этом году о себе ничего не сказали (все взгляды обращены в сторону Байбы Буржуки).

Неприятно своих дебютирующих коллег в Приекуле удивил Гатис Шталмахер. Он был лидером Кубка дебютантов после зимы, но на радость остальных дебютантов не стартовал в Смилтене. В Приекуле Гатис не только прибыл, но и оказался лучшим дебютантом года, закрепившись в лидерстве общего зачета. Чтобы его догнать, остальным предстоит пять этапов.

В классе 4WD Фолкрейса присоединилась яркая тройка — Каспарс Зигуцкис, Эдгарс Тралла и Микс Габранс, хотя пьедестал Артиса Биезиса в Приекуле заставляет думать, что тройка может и распасться.

Лидерство общего зачета достаточно плотное, но остальные не должны позволить этой четверке укрепиться в лидерах — может не хватить времени, чтобы поймать ее осенью.

Популярные

Войти

Регистрироваться

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēla failus un novieto tos šeit.

Spied šeit, lai izvēlētos attēlu.

Снимок должен быть в формате JPG, максимальный объем - 10Mb.

Регистрироваться

Lai pabeigtu reģistrēšanos, doties uz savu e-pastu un apstiprini savu e-pasta adresi!

Забыл пароль

PALĪDZĒT IR VIEGLI!

Atslēdz reklāmu bloķētāju

Portāls liepajniekiem.lv jums piedāvā svarīgāko informāciju bez maksas. Taču žurnālistu darbam nepieciešami līdzekļi, ko spēj nodrošināt reklāma. Priecāsimies, ja atslēgsi savu reklāmu bloķēšanas programmu.

Kā atslēgt reklāmu bloķētāju

Pārlūka labajā pusē blakus adreses laukam ir bloķētāja ikoniņa.

Tā var būt kāda no šīm:

Uzklikšķini uz tās un atkarībā no bloķētāja veida spied uz:
- "Don`t run on pages on this site"
vai
- "Enabled on this site"
vai
spied uz