Пятница, 25. сентября Rauls, Rodrigo

Второй на ломбардийском этапе

28.06.2017 07:36

Лидер общего зачета класса МХ2 чемпионата мира по мотокроссу Паул Ионас на ломбардийском этапе финишировал шестым в первом заезде, уверенно победил во втором и на этапе занял 2-е место за своим главным конкурентом в этом сезоне – Джереми Сивером.

В начале первого заезда лидер сезона откатился на 12-ю позицию, но к середине заезда поднялся до 5-го места. На последних кругах Паул дотянулся и до четверки лидировавших гонщиков, однако в концовке заезда уступил в борьбе с американцем Томасом Ковингтоном и нидерландцем Брайеном Богерсом. К финишу калвенский мотогонщик пришел шестым, на 31 секунду отстав от Сивера.

На первых изгибах второго заезда Ионас вышел вперед и выполнил отличный заезд, завершившийся его уверенным успехом. На финише у Паула был перевес более чем в 11 секунд над занявшим 2-е место Сивером, который, правда, стабильно победил на этапе, а в общем зачете сезона на 7 очков сократил отставание от 1-го места.

12-й из 19 этапов сезона уже на этих выходных состоится в Португалии, а второй этап июля пройдет еще через три недели в Чехии.