Суббота, 27. февраля Līva, Līvija, Andra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Зрители в восторге и без призов

Зрители в восторге и без призов
Foto: Ģirts Gertsons
20.08.2013 07:21

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

В субботу на лиепайском взморье проводились показательные выступления кайтбордистов. Они
проводились для того, чтобы горожан лучше ознакомить с этим видом спорта, – рассказал организатор мероприятия Гатис Саулитис.

«Чтобы
показать, что мы собой представляем, решили организовать показательные
выступления. Сначала провели что-то наподобие марафона и в воду отправились
одновременно все спортсмены. В воздух поднялись 20 летающих
змеев, зрелище было впечатляющим! В ходе мероприятия мы отвечали на все вопросы
интересующихся», – рассказал Г.Саулитис.

На вопрос о доброжелателях и спонсорах организатор
ответил: «Мы являемся организацией общественного блага и за все платим и
все делаем по собственной инициативе».

Вначале планировался конкурс, в котором зрители
могли бы выиграть бесплатные занятия кайтбордингом, но он не
состоялся. Организатор пояснил: «Так как посещаемость была небольшой, мы
решили аттракцион не проводить. Собралось много детей, а взрослых было мало,
хотя аттракцион планировался именно для них. Все зависит от отзывчивости людей,
и я надеюсь, что в следующий раз можно будет выиграть бесплатное обучение
кайтбордингу. Кайтбордист был доволен погодными условиями, ведь четыре субботы
подряд приходилось переносить мероприятие, а в конце этой недели были идеальные
погодные условия для кайтбординга.

В субботу на взморье мне
повстречалась Илзе Озолиня, которая с удовольствием наблюдала за кайтбордистами. Девушка живет
недалеко от торгового центра «Баата», поэтому она часто видит
любителей этого вида спорта на пляже. О кайтбординге она говорит: «Мне
нравится этот вид спорта, и я стремлюсь к нему. Мне кажется, что это идеальный
источник адреналина, возможно, в следующем году я тоже буду среди
кайтбордистов». Своими нынешними увлечениями девушка считает катание на
лыжах и сноуборде. Это зимние виды спорта, а, по мнению Илзе, чем-то необходимо
заниматься и летом.

0 komentāri

1/500

Liepajniekiem.lv neatbild par rakstiem pievienotajiem komentāriem. Aicinām ievērot pieklājību, toleranci un iztikt bez rupjībām.

Uzmanību!

Lai mazinātu iespēju portālā manipulēt ar komentētāju viedokli un noskaņojumu, komentāri, kuru autori diskusijās piedalās ar vairākiem vārdiem, tiek iezīmēti pelēkā krāsā. Tā kā šis process ir tehnisks, ir iespējamas situācijas, kurās iekrāsotie komentāri var nebūt no viena autora, vai arī neiezīmētos komentārus rakstījusi viena un tā pati persona.

Популярные

Войти

Регистрироваться

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēla failus un novieto tos šeit.

Spied šeit, lai izvēlētos attēlu.

Снимок должен быть в формате JPG, максимальный объем - 10Mb.

Регистрироваться

Lai pabeigtu reģistrēšanos, doties uz savu e-pastu un apstiprini savu e-pasta adresi!

Забыл пароль

PALĪDZĒT IR VIEGLI!

Atslēdz reklāmu bloķētāju

Portāls liepajniekiem.lv jums piedāvā svarīgāko informāciju bez maksas. Taču žurnālistu darbam nepieciešami līdzekļi, ko spēj nodrošināt reklāma. Priecāsimies, ja atslēgsi savu reklāmu bloķēšanas programmu.

Kā atslēgt reklāmu bloķētāju

Pārlūka labajā pusē blakus adreses laukam ir bloķētāja ikoniņa.

Tā var būt kāda no šīm:

Uzklikšķini uz tās un atkarībā no bloķētāja veida spied uz:
- "Don`t run on pages on this site"
vai
- "Enabled on this site"
vai
spied uz