Пятница, 28. января Spodris, Kārlis

Севастова завершила выступление в Аделаиде в четвертьфинале

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова в четверг потерпела поражение в драматичном матче, который продолжался почти три часа (2:57), а рамках четвертьфинала турнира серии WTA 500 в Аделаиде. Лиепайчанка в трех сетах с 4:6, 7:6(8), 5:7 уступила швейцарской спортсменке Джюль Тайхман, которая является 61-ой ракеткой мира.

25.02.2021 09:30

liepajniekiem.lv

Севастова до решающего сета дошла после того, как отыграла пять матчболов на тайбрейке второго сета, но в последнем сете не удержала перевес на брейке (3:0), а также при 5:4 на приеме не смогла воспользоваться двумя матчболами.

Таким образом, Настя в четверг завершила выступление на четвертом турнире за чуть более месяца во время своего визита в Австралию. На четырех турнирах она добилась три победы, из которых две пришлись на турнир в Аделаиде, где Севастова впервые с июля 2019 года пробилась в четвертьфинал. Для латвийской спортсменки это был первый четвертьфинал с июля 2019 года, когда она одержала победу на турнире серии WTA 250 в Юрмале, завоевав четвертый титул за карьеру на соревнованиях серии WTA низшей категории.

Набранные на турнире в Аделаиде сто рейтинговых очков позволят полнятся на несколько позиций в рейтинге WTA. Следующий турнир у Анастасии запланирован в Дубае, где 7 марта стартует первый турнир категории WTA 1000.